Кемеровский "Кузбасс" выиграл дома у "Старта" из Нижнего Новгорода

14 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский "Кузбасс" на своём льду встречался с нижегородским "Стартом" и выиграл со счётом 6:2.

Кемеровчане открыли счёт на 7-й минуте матча, с передачи Дениса Борисенко отличился Константин Зубарев - 1:0. До перерыва кемеровчане удвоили своё преимущество, Константин Зубарев оформил дубль, отличившись на 30-й минуте матча- 2:0. А уже на 35-й минуте в ворота "Старта" влетел третий мяч, причём в протоколе отмечено, что непосредственным виновником гола стал игрок нижегородцев Руслан Галяутдинов, от которого мяч влетел в ворота голкипера гостей Александра Евтина - 3:0. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

На исходе часа игры кемеровчане ответили голевым дуплетом, в течение двух минут "Кузбасс" забил два мяча в ворота гостей. На 60-й минуте голом завершился угловой у ворот "Старта", с передачи Дениса Криушенкова ворота нижегородцев поразил Вадим Стасенко - 4:0. А через минуту отличился сам Денис Криушенков, завершив молниеносную атаку "Кузбасса" после перехвата мяча в центре поля - 5:0.

Имея солидный перевес в счёте, кемеровчане могли позволить себе сбавить обороты в атаке и грамотно играть вторым номером, не забывая о контрвыпадах. Единственный всплеск в игре "Старта" случился на 74-й минуте, когда в течение одной минуты гости дважды поразили ворота кемеровчан. Сначала ворота Сергея Морозова поразил капитан нижегородцев Александр Патяшин, и сразу после перехвата мяча после розыгрыша кемеровчанами с центра поля быструю атаку нижегородцев завершил точным ударом Вячеслав Швецов - 5:2, случились эти два гола, как уже было отмечено, на 74-й минуте поединка.

Последнее слово кемеровчане оставили за собой, шестой мяч "Кузбасса" в матче забил с 12-метрового штрафного удара Вадим Стасенко - 6:2. С таким счётом матч и завершился, кемеровчане набрали 13 очков после одиннадцати проведённых встреч и поднялись на девятое место, догнав по очкам архангельский Водник", который расположился строчкой выше только благодаря лучшим дополнительным показателям.

Итог матча: 6:2 - победа "Кузбасса"