ВХЛ: «Ермак» в Новокузнецке уступил местному «Металлургу»

В очередном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) хоккейный клуб «Ермак» в гостевом матче потерпел поражение от новокузнецкого «Металлурга», занимавшего 9-ю строчку в турнирной таблице, со счётом 0:2. Хозяева с первых минут матча показали настрой на победу и первую шайбу забросили уже на 9-й минуте. Во время игры в большинстве отличился Семён Иванов (ещё в прошлом сезоне выступавший за «Ермак»). После этого игра выровнялась, а во втором периоде «Ермак» был близок к тому, чтобы отыграться.

Но не забил. За что был наказан второй шайбой. Выкатившийся из-за ворот Егор Морозов подобрал шайбу на пятаке и с острого угла отправил её в ворота. Счёт стал 2:0 в пользу хозяев. Больше забитых шайб в этом матче болельщики не увидели. Хозяева сосредоточили все усилия на защите своих ворот. И весьма в этом преуспели.

После очередного поражения ХК «Ермак» в чемпионате ВХЛ занимает последнее, 29-е, место, отставая от идущего на предпоследнем месте китайского клуба «КРС – ОЭРДЖИ» на 2 очка. В воскресенье, 18 ноября, «Ермак» в Ангарске пбудет принимать санкт-петербургское «Динамо».