КХЛ: "Адмирал" уступил "Автомобилисту"

14 ноября в матче чемпионата КХЛ "Адмирал" из Владивостока встречался с "Автомобилистом" из Екатеринбурга и уступил со счётом 1:4.

В первом периоде счёт открыли игроки "Автомобилиста", ворота гостей поразил Угаров с передачи Макарова и Лисина - 1:0 на 7-й минуте матча. На 11-й минуте екатеринбуржцы смогли сравнять счёт, поразив ворота Налимова, отличился Емелин с передач Егина и Ефимова - 1:1. А на 14-й минуте "Автомобилист" повёл в счёте, автором гола стал Ефимов - 1:2. До конца первого периода гости имели ещё одну возможность увеличить преимущество в счёте, играя в большинстве после удаления на две минуты Горошанского, но пробить Налимова до первого перерыва соперники не сумели, соотношение бросков в первом периоде - 16:13, в створ ворот -11:9.

Во втором периоде опасных моментов у ворот обеих команд стало гораздо меньше, но при этом екатеринбуржцы смогли забросить ещё две шайбы, на 25-й минуте отличился Лазарев с передачи Виклунда и Симакова - 1:3. Отбив серию атак владивостокцев, гости не только отстояли свои ворота, но и смогли забросить ещё, Голышев с передачи Рыбкова - 1:4 на 32-й минуте матча. Соотношение бросков во втором периоде - 10:12, в створ ворот - 5:10.

Третий период забитых шайб командам не принёс, "Автомобилист" уверенно сыграл в обороне и положил в копилку три очка. Соотношение бросков в третьем периоде - 8:10, в створ ворот - 5:6.

Итог матча: 1:4 - победа "Автомобилиста".