КХЛ: "Амур" уступил с крупным счётом "Ак Барсу"

14 ноября в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" встречался с казанским "Ак Барсом" и уступил со счётом 1:8.

Счёт в первом периоде открыли казанцы, играя в большинстве, малым штрафом был наказан Логинов, и Мёллер с передач Свитова и Бурмистрова - 0:1 на 10-й минуте матча. На 16-й минуте казанцы остались в меньшинстве на пять минут, дисциплинарным штрафом в пять и двадцать минут был наказан игрок "Ак Барса" Петров. Спустя 18.22 с начала периода казанцы удвоили своё преимущество в меньшинстве, отличился Свитов с передачи Лукоянова - 0:2.

До первого перерыва хабаровчане смогли одну шайбу отыграть, отличился Логинов с передач Шпирко и Лугина за 52 секунды до окончания первого периода - 1:2. Соотношение бросков в первом периоде - 23:20, в створ ворот - 14:15.

Во втором периоде казанцы имели подавляющее преимущество, в ворота хабаровчан влетело четыре безответные шайбы. На 26-й минуте малым штрафом был наказан игрок "Амура" Юньков и Обухов с передач Свитова и Медведева забросил третью шайбу в ворота Мурыгина - 1:3. На 35-й минуте преимущество казанцев в счёте увеличил Лукоянов с передачи Захарчука - 1:4.

На 37-й минуте хабаровчане вновь нарушили правила и остались в меньшинстве на две минуты, был удалён Шафигуллин, и Азеведо с передачи Никулина забил пятой гол казанцев в ворота Мурыгина - 1:5. Точку во втором периоде поставил игрок "Ак Барса" Мирнов с передачи Лукоянова - 1:6 за 45 секунд до второго перерыва. Соотношение бросков во втором периоде - 11:29, в створ ворот - 6:22.

В заключительном периоде "Ак Барсу" удалось забросить ещё две шайбы, оставив свои ворота в неприкосновености, сначала отличился Варнаков с передачи Костицына - 1:7 на 49-й минуте матча. Заключительную шайбу в матче забросил игрок "Ак Барса" Брукбэнк с передачи Бурмистрова - 1:8 за 8.38 до окончания третьего периода. Соотношение бросков в третьем периоде - 15:22, в створ ворот - 9:16.

Итог матча: 2:8 - победа "Ак Барса".