Читинский пловец дебютировал на Кубке мира

На прошедшем недавно в Москве первом этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию принял участие мастер спорта из Читы Виктор Гордиенко.

Воспитанник тренера Вячеслава Малышева вначале принял участие в подготовительных учебно-тренировочных сборах, которые прошли в столице в начале ноября. Затем наш земляк впервые дебютировал на соревнованиях такого высокого ранга.

По итогам турнира на дистанции 50 метров брассом читинец занял 19-е место, на 100-метровке показал 25-й результат и стал 20-ым в заплыве на 200 метров. Отметим, что в каждой категории соперниками Виктора Гордиенко были порядка 50 пловцов.

С 11 по 15 ноября студент факультета физического воспитания ЗабГГПУ принимает участие в розыгрыше Кубка России, который проходит в Волгограде.