ВХЛ: "Ермак" потерял три очка в Липецке

13 октября команда "Липецк" на своём льду в очередном матче первенства КХЛ встречалась с ангарским "Ермаком" выиграла со счётом 3:1.

В первом периоде хозяева льда открыли счёт на 17-й минуте, отличился Брикун с передач Воршнина и Петрова - 1:0. Но ангарчане уже через 40 секунд сравняли счёт, автором заброшенной шайбы стал Рыбалко с передач Шалунова и Майданюка - 1:1. За 33 секунды до окончания первого периода Вишняков с передач Костромина и Попова вывел хозяев ьда вперёд - 2:1. Соотношение бросков в первом периоде - 27:14, в створ ворот - 12:8.

Во втором периоде команданм отличиться не удалось, вратарь анграчан Волошин часто вступал в игре и не раз выручал своих партнёров по команде. Соотношение бросков в втором периоде: 31:10, в створ ворот - 16:9.

В третьем периоде хоккеистам из Липецка удалось забросить ещё одну шайбу, её автором стал Голубцов с передач Костюхина и Брикуна - 3:1, случилось это на 56-й минуте матча. Отличиться больше командам не удалось и хозяева льда довели матч до победы. Соотношение бросков во втором периоде - 26:22. в створ ворот - 19:14.

Итог матча: 3:1 в пользу команды "Липецк".

Следующий матч "Ермак" проведёт в Воронеже 15 октября в среду, его соперником будет команда "Буран".