«Радиан-Байкал» побеждает в Южно-Сахалинске

На игру с "Сахалином" «Радиан-Байкал» вышел на поле в несколько ином составе, нежели несколько дней назад в Братске. Вернулись в строй пропускавшие матч из-за перебора желтых карточек Эдуард Учуров и Сослан Ревазов, зато оказался не у дел по тому же поводу Александр Пырченков. Травмы не позволили выйти на поле защитнику Ивану Лескову и вратарю Сергею Баркалову, герою последнего матча с «Сибиряком». В «рамку» радиановских ворот впервые в этом сезоне встал Роман Семенов, а запасным голкипером в заявку был внесен, также впервые в сезоне, Григорий Баженов.

Матч начался без всякой разведки. Сахалинцы впервые нанесли прицельный удар по воротам «Радиан-Байкала» лишь на 15-й минуте и в последующие несколько минут у ворот иркутян было действительно жарко – хозяева шесть раз подавали угловые. Но первый тайм так и завершился со счетом 0:0.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе: соперники по-прежнему часто прибегали к тактике мелкого фола, срывая атаки друг друга с помощью нарушений правил,— отсюда изобилие штрафных ударов. На 55-й минуте Эдуард Учуров от угла поля пробил штрафной, а защитник «Сахалина» Середа срезал мяч в верхний угол собственных ворот – 0:1. Отчаянные попытки хозяев спасти матч ни к чему не привели. «Радиан-Байкал» победил со счетом 1:0 и продолжил погоню за «Металлург-Енисеем».

"Байкал24" по материалам пресс-службы ФК "Радиан-Байкал"