25:0 закончилась третья партия игры «Хара Морин» (Улан-Удэ) - «Забайкалка» (Чита)

Уверенно начала сезон команда Улан-Удэ «Хара Морин» на чемпионате России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А» зоны «Сибирь и Дальний Восток» - сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

Перед чемпионатом России команда провела учебно-тренировочные сборы, приобрела новых игроков.

10-11 октября команда «Хара Морин» принимала у себя дома команду «Аурум» из Хабаровска. Две игры и две уверенные победы. В первой игре по партиям счет 25:18, 25:15, 25:22, во второй – 25:22, 23:25, 25:10 и 25:11.

Всего в чемпионате России (нашей зоне) принимают участие 8 команд: «Строитель» (Красноярск), «Омичка 2» (Омск), «Забайкалка» (Чита), «Аурум» (Хабаровск), «Юрмаш» (Юрга), «Локо-Ангара» (Иркутск), «Тюмень» (Тюмень) и команда «Хара Морин». Три лучшие команды выйдут в финальную часть чемпионата, где будет разыграно две путевки в суперлигу. Напомним, что в прошлом году «Хара Морин» заняла четвертое место – это лучший результат в истории бурятского волейбола.

13 октября в культурно-спортивном комплексе Улан-Удэ состоялась игра между командой «Хара Морин» и командой «Забайкалка» из Читы. Наши спортсменки одержали уверенную победу – 3:0, причем третья партия закончилась с очень редким для волейбола счетом 25:0, то есть гости не набрали ни одного очка.