ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил "Динамо" из Балашихи

13 сентября в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" в Балашихе встречался с подмосковным "Динамо" и уступил со счётом 3:4. Ангарчане открыли счёт и выиграли первый период - 2:1, после второго периода на табло горели цифры - 3:3. Решающий гол был забит динамовцами спустя 1.08 с начала третьего периода, отыграться "Ермак" до финальной сирены не сумел.

1 период

После первой трудной домашней победы над красноярским "Соколом" ангарчанам предстояло провети выездную серию из трёх матчей. Первым соперником "Ермака" в гостевой встрече стало "Динамо" из Балашихи. Матч обещал упорную борьбу и оправдал ожидания болельщиков.

Счёт открыли хоккеисты "Ермака, с передачи Ивана Юшкова отличился защитник ангарчан Роман Попов - 0:1 спустя 10.57 с начала встречи. Динамовцы смогли отыграться на 19-й минуте матча, автором заброшенной шайбы стал Владислав Ефремов - 1:1 спустя 18.14 с начала первого периода. Сибиряки после вбрасывания в центре быстро смогли организовать острую атаку и спустя 27 секунд Максим Рыбалко вновь вывел ангарчан вперёд - 1:2. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков - 19:18, в створ ворот - 13:11.

2 период

Второй период команды начали в неполных составах, но извлечь пользу из этой игровой ситуации соперники не смогли. Отыгрались подмосковные хоккеисты в большинстве, на 3-й минуте периода малым штрафом был наказан игрок "Ермака" Евгений Гевель, и спустя 4.16 с начала второго отрезка встречи Дмитрий Шевченко с передач Артёма Фёдорова и Дмитрия Акишина восстановил равновесие в счёте - 2:2.

Обоюдоострая игра радовала зрителей большим количеством бросков и рано или поздно их количество должно было перерасти в качество. На 15-й минуте второго периода снова отличились хоккеисты второго звена динамовцев, шайбу забросил Артём Фёдоров с передач Дмитрия Шевченко и Алексея Маклюкова - 3:2 спустя 14.40 с начала второго периода. Но "Ермак" довольно быстро смог восстановить равновесие, через 30 секунд шайбу забросил Николай Столяренко с передач Юриса Упитиса и Михаила Дынькова - 3:3 спустя 15.10 с начала периода. До сирены на перерыв этот счёт не изменился, соотношение бросков во втором периоде - 18:20, в створ ворот - 13:14.

3 период

Третью двадцатиминутку ангарчане начали в меньшинстве, в конце второго периода малым штрафом был наказан игрок гостей Максим Юшков. Подмосковным хоккеистам удалось расположиться в зоне гостей, и бросок от синей линии Алексея Маклюкова с передач Дмитрия Шевченко и Глеба Корягина вратарь "Ермака" Александр Козубенко отразить не сумел - 4:3 спустя 1.08 с начала третьего периода.

В равных составах отыграли соперники недолго, вскоре малый штраф заработал защитник "Ермака" Роман Попов. Использовать лишнего бело-голубые не смогли, сибиряки отстояли свои ворота в меньшинстве. В стремлении отыграться ангарчане старались при первой возможности переводить игру в зону динамовцев, и это приносило результат. На 7-й минуте третьего периода игрок "Динамо" Александр Гоголев нарушил правила в борьбе у борта и отправился отдыхать на две минуты, но использовать численный перевес ангарчане не сумели.

Ситуация на льду накалялась, удаления следовали одно за другим, а счёт по-прежнему был в пользу хозяев, ангарчанам нужно было предпринимать срочные меры. Динамовцы старались сбить атакующий порыв "Ермака" за счёт контроля шайбы, что им неплохо удавалось. Острые выпады динамовцев в контратаках были очень неприятны, но Александр Козубенко в воротах "Ермака" играл внимательно, в обороне хозяева старались играть максимально вязко, переводя игру к бортам. В концовке матча у "Ермака" вместо вратаря на льду появился шестой полевой игрок, за 1.22 тренерский штаб ангарчан взял тайм-аут. Сибиряки активно играли в зоне динамовцев, но спасти матч "Ермаку" не удалось.

Итог матча - 4:3, победа "Динамо" из Балашихи.