КХЛ: "Адмирал" уступил в гостях рижскому "Динамо"

14 сентября в матче чемпионата КХЛ владивостокский "Адмирал" дома встречался с рижским "Динамо" и уступил со счётом 2:4.

1 период

В первые двадцать минут матча открыть счёт удалось рижанам, на 6-й минуте первого периода бросок Робертса Букартса с передач Армандса Берзиньша и Томаша Кундратека достиг цели - 0:1 спустя 6.16 с начала матча. Владивостокцы в первом периоде смотрелись активнее, но пробить стража ворот гостей Юакима Эрикссона "Адмиралу" не удалось, соотношение бросков - 23:11, в створ ворот - 12:7.

2 период

На исходе первого периоде рижане стались вчетвером, малым штрафом был наказан Стивен Сейго, и численный перевес "Адмирал" реализовал на исходе штрафного времени, отличился Дмитрий Лугин с передач Никиты Лисова и Ивана Глазкова - 1:1 спустя 1.13 с начала двадцатиминутки.

В середине второго периода рижане вновь вышли вперёд, отличившись в контратаке, вратарь хозяев не справился с броском Микелиса Редлихса - 1:2 спустя 11.05 с начала периода. Учитывая большой игровой перевес "Адмирала" во втором периоде, этот гол выглядел немного нелогично. Второй период завершился с таким счётом, соотношение бросков во втором периоде - 29:8, в створ ворот - 18:4.

3 период

За 21 секунду до конца второго периода "Адмирал" остался вчетвером на две минуты, удаление заработал Паскаль Пеллетье, и на старте третьего отрезка матча рижане его реализовали, отличился Вилле Лейно с передачи Тима Сестито - 1:3 спустя 1.01 с начала третьего отрезка матча.

Через минуту "Адмрал" вновь остался в меньшинстве, Самвел Мнацян отправился отдыхать на две минуты, и Кришьянис Редлихс с передач Томаша Кундратека и Лауриса Дарзиньша увеличил перевес рижан - 1:4 спустя 2.30 с начала третьего периода.

Одну шайбу до финальной сирены "Адмирал" отыграл в большинстве, удаление Оскарса Цибульскиса реализовал Никлас Бергфорс с передач Дениса Осипова и Паскаля Пеллетье - 2:4 спустя 11.33 с начала третьего периода. Рижане в оставшиеся минуты сыграли внимательно, не позволив хозяевам льда сократить разрыв в счёте до минимума. Владивостокцы активно провели третий период, соотношение бросков в периоде - 22:8, в створ ворот - 12:6, но рижане смогли удержать победу.

Итог матча - 2:4, победа рижского "Динамо".