КХЛ: "Амур" в Хабаровске уступил финскому "Йокериту"

14 сентября в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на своём льду принимал финский "Йокерит" уступил с минимальным счётом 2:3.

Первый период прошёл с преимуществом хабаровчан, которые смогли забросить две безответные шайбы. В первой же атаке "Амура" отличился Дмитрий Тарасов с передачи Томаша Зогорны - 1:0 спустя 47 секунд с начала матча. На 13-й минуте хабаровчане остались вчетвером, малым штрафом был наказан игрок гостей Оскари Корпикари, и за шесть секунд до его выхода на лёд шайбу в ворота "Йокерита" забросил Владислав Ушенин с передач Вячеслава Ушенина и Олега Ли - 2:0. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков - 20:9, в створ ворот - 11:5.

Во втором периоде финская команда смогла перехватить инициативу, значительно прибавив в активности. Уже на первой минуте "Йокерит" реализовал большинство, отличился Брэндон Козун - 2:1 спустя 45 секунд с начала второго отрезка встречи. На 7-й минуте финская команда вновь реализовала лишнего, при игре 3 на 5 хабаровчане выстояли, но после выхода первого удалённого всё же пропустили, Петер Регин с передач Филипа Ларсена и Брэндона Козуна сравнял счёт - 2:2 спустя 6.38 с начала второго периода.

До сирены на второй перерыв "Йокерит" успел забросить и третью шайбу, Петер Регин оформил дубль, отличившись после передачи Брэндона Козуна - 2:3 спустя 16.36 с начаал второго периода. С таким счётом команды отправились в раздевалки. Соотношение бросков во втором периоде - 9:25, в створ ворот - 5:17.

В третьем периоде хабаровчане попытались вернуть себе инициативу и спасти матч. Но удаление игрока "Йокерита" Никласа Хагмана дальневосточники не реализовали. "Йокерит" ответил любезностью на любезность, также не использовав лишнего. Концовка матча выдалась напряжённой, "Амур" взял тайм-аут, место голкипера на льду появился шестой полевой игрок, но сравнять счёт хабаровчане не сумели. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:18, в створ ворот - 5:12.

Итог матча - 2:3, победа финского "Йокерита".