КХЛ: "Адмирал" уступил "Барысу" в финале Кубка Президента Казахстана

13 августа в финале Кубка Президента Казахстана владивостокский "Адмирал" встречался с "Барысом" из Астаны и уступил в овертайме со счётом 2:3.

Приморцы, вчера одолевшие астанчан в рамках группового этапа, и на этот раз навязали соперникам упорную борьбу. Дважды «Барыс» выходил вперед благодаря голам Брэндона Боченски и Евгения Рымарева, но «Адмирал» усилиями Максима Мамина и Константина Макарова восстанавливал равновесие. Однако удаление в концовке основного времени вынудило подопечных Александра Андриевского начать овертайм в меньшинстве, и это определило исход встречи: по прошествии 69 секунд Роман Старченко забросил победную шайбу - 2:3 в пользу команды Ерлана Сагымбаева.

А ранее третье место разыграли «Югра» и новокузнецкий «Металлург». Игорь Бортников на 51-й минуте принес ханты-мансийцам победу с минимальным счетом.

Статистика:

"Барыс" (Астана) - "Адмирал" (Владивосток) - 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0).

13 августа. Астана. «Барыс Арена». 5511 зрителей. Судьи: Гусев, Кулаков.

Голы: 1:0 Боченски (Даллмэн, Доус, 20.27), 1:1 Мамин (С.Альшевский, Яковлев, 24.46), 2:1 Рымарев (Жайлауов, 35.42), 2:2 Макаров (Александров, 36.17), 3:2 Старченко (Жайлауов, 61.09, б.).