Сборная России по водному поло стала абсолютным победителем Российско-Китайских игр

14 июля сборная России выиграла у сборной Китая в матче по водному поло со счётом 14:5 и стала абсолютным победителем VI Российско-Китайских молодёжных игр по водному поло.

Первый период матча стал самым плодотворным для российской команды: пять мячей подряд влетели в ворота команды гостей. На четвертой минуте периода капитан китайской сборной Хуан Инь забила первый гол в ворота России, уменьшив разницу в счете до 5:1.

Второй период начался с гола в ворота китайской сборной - счет 6:1 реализовала Котанчян Елена. Но, через полторы минуты разница становится меньше: Би Янань забивает гол россиянкам. Счет 6:2. За две с половиной минуты до окончания периода седьмой мяч в ворота соперниц провела Анна Исакова. Спустя 40 секунд российские ватерполистки забивают восьмой гол. За 50 секунд до завершения периода китаянка Ли Дзавень проводит мяч в ворота российской сборной, сократив разницу в счете до 8:3.

В начале третьего периода вратарь российской команды Евгения Головина была заменена на Степахину Светлану. Новый вратарь в последствии сыграла очень важную роль для результата своей команды, ловко останавливая самые меткие мячи китаянок. Вскоре после начала периода на восьмой минуте Елизавета Заплатина забивает гол китаянкам - счет 9:3. Через три минуты она снова поражает ворота гостей. Первым и единственным голом россиянкам в третьем периоде стал мяч Ли Дзень. Но почти сразу после этого Анна Исакова отыгрывает очко.

В последний четвертый период Ли Сян Джу сокращает разницу в счете 11:5. Россиянки вновь увеличивают разрыв - 12:5. После китаянки пропускают еще два мяча. Итог встречи- 14:5. Чемпионы первых европейских игр стали победителями VI Российско-Китайских молодежных игр по водному поло.