Евгений Сарсенбаев помог организовать турнир по ММА «Кубок Ярости»

3 апреля в Иркутске состоялся XI открытый межрегиональный турнир по ММА «Кубок Ярости», в которых участвовали 575 спортсменов. Соревнования прошли благодаря спонсорской поддержке депутата Зконодательного Собрания Иркутской области Евгения Сарсенбаева.

Турнир проводился в спортивном комплексе «Байкал-Арена». Ему был присвоен статус гран-при Сибири по смешанным боевым искусствам. Было представлено 30 команд из пяти регионов России, в том числе Иркутской области, Республики Бурятия, Красноярского края и Забайкалья.

Первое место в общекомандном турнире занял клуб смешанных единоборств «Сибирский медведь» из Черемхово. Его воспитанники завоевали 35 золотых медалей и получили пять чемпионских поясов. Победителями  «Кубка Ярости» среди мужчин стали Кирилл Комаров и Олег Романов. На втором месте - Сергей Заикин, Мансур Шарипов, Кирилл Угодчиков и Даниил Жникин. Среди девушек первое место заняла Алина Заикина.

«Хочу поблагодарить учредителя «Сибирского медведя» Вячеслава Сергеевича Кудряшова за организацию турнира и популяризацию спорта среди подрастающего поколения», - отметил Евгений Сарсенбаев.