ВХЛ. Финал Кубка Братины. "Нефтяник" обыграл "Ижсталь"

13 апреля в стартовом матче финальной серии Кубка Братины "Нефтяник" из Альметьевска на своём льду принимал "Ижсталь" и одержал уверенную победу со счётом 4:1. Альметьевцы повели в серии со счётом 1:0.

Гости первыми реализовали свой момент в атаке, "Ижсталь" повела в счёте благодаря точному броску форварда Сергея Купцова с передач Антона Кочурова и Кирилла Старцева - 0:1 спустя 8.42 с начала матча.

Отыгрались хоккеисты "Нефтяника" в начале второго периода, реализовав большинство, отличился форвард Даниэль Насыбуллин с передачи Александра Сумина - 1:1. Форвард "Нефтяника" Умед Гильманов вывел вперёд свою команду спустя спустя 9.46 с начала второго периода с передач Андрея Демидова и Максима Хапова - 2:1. А на 16-й минуте второго периода отличный для хозяев период увенчал своим голом нападающий Андрей Демидов с передач Максима Хапова и Умеда Гильманова - 3:1 спустя 15.22 с начала второй двадцатиминутки.

В третьем периоде альметьевцы уверенно контролировали ход матча и закрепили своё преимущество, отличился нападающий Умед Гильманов, его ассистентами выступили Андрей Демидов и Максим Хапов - 4:1 спустя 8.11 с начала третьей двадцатиминутки.

Итог матча - 4:1, победа "Нефтяника" в стартовом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Счёт в финальной серии открыл "Нефтяник" - 1:0. Второй матч серии состоится 14 апреля в Альметьевске, начало в 18.30 по московскому времени.