Подведены итоги чемпионата Иркутской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу

Стали известны итоги чемпионата Иркутской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который прошел 11 апреля в Ангарске. Участие в соревнованиях приняли 116 спортсменов из Иркутской области (города - Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Братск, Шелехов, Усть-Илимск) Красноярского и Забайкальского краев, республики Бурятия и Кемеровской области.

Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах:

бодибилдинг, классический бодибилдинг, фитнес, бодифитнес и фитнес-бикини.

Команда Иркутской области завоевала на этом турнире 36 медалей (11 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых) из 42 возможных.

В самой рейтинговой категории - в абсолютном первенстве среди мужчин, первым стал спортсмен из Кемеровской области - Денис Сергиенко, второе и третье места у команды Иркутской области - Александра Обухова из Черемхово и Дмитрия Дунюшкина из Усолья-Сибирского.