Студент ИрНИТУ Никита Куликов занял третье место на Чемпионате России по рукопашному бою

Студент Института архитектуры и строительства ИрНИТУ Никита Куликов стал бронзовым призером Чемпионата России по рукопашному бою среди юниоров в категории свыше 90 кг. Как сообщает пресс-служба вуза, соревнования прошли в Челябинске, в них приняли участие 200 спортсменов из 27 регионов России. Победителем турнира в этой весовой категории стал спортсмен из Владимира Роман Фролов.

Иркутский студент провел две схватки. В первом бою он несколько раз нарушил правила, поэтому победа была отдана сопернику. Второй поединок Никита выиграл досрочно, результативно применив против соперника удушающий прием. В результате, спортсмен разделил третье место с бойцом из Ханты-Мансийского автономного округа Владиславом Молоковым.

В мае Никита Куликов планирует выступить на Чемпионате Сибирского федерального округа по рукопашному бою среди взрослых спортсменов, а также представить Иркутскую область на Чемпионате Сибири по MMA, который состоится 24 - 26 марта.