КХЛ: "Авангард" в Омске добился победы над "Ак Барсом" в овертайме: все результаты матчей 13 марта

13 марта в первом матче полуфинальной серии Восточной конференции омский "Авангард" в Казани встречался с "Ак Барсом" и выиграл в овертайме со счётом 4:3.

Счёт в первом периоде открыли казанцы, автором заброшенной шайбы стал Александр Свитов спустя 10.47 с начала встречи - 1:0. Гости отыгрались за 56 секунд до сирены об окончании первого периода, острую атаку омичей Степан Захарчук прервал броском клюшки, за что в ворота "Ак Барса" был назначен штрафной бросок, который реализовал Сергей Широков - 1:1. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков - 12:16, в створ ворот - 4:7.

Во втором отрезке матча омичи вышли вперёд, Александр Пережогин с передачи Чада Коларика поразил ворота Андерса Нильссона - 1:2 спустя 7.21 с начала второго периода. Отыграться казанцам удалось за 2.24 до сирены об окончании второго периода, отличился Шелдон Брукбэнк с передачи Джастина Азеведо - 2:2. После этой пропущенной шайбы в воротах у "Авангарда" вместо Константина Барулина появился Денис Костин. До второго перерыва счёт в матче больше не изменился. Соотношение бросков во втором периоде - 19:13, в створ ворот - 13:6.

Третий отрезок встречи прошёл в не менее упорной борьбе, соперники ни в чём не уступали друг другу. За 2.42 до окончания третьего периода гости сделали огромный шаг навстречу победе, поразив ворота Андерса Нильссона, отличился Кирилл Семёнов с передачи Романа Бердникова - 2:3. После вбрасывания в центре поля казанцы сразу пошли вперёд и вынудили гостей нарушить правила, малым штрафом был наказан Эрик Густафссон за 2.03 до окончания третьего периода. И казанцы спасли матч в основное время, шайбу в ворота омичей отправил Александр Свитов с передач Оскара Мёллера и Игоря Мирнова - 3:3. Соотношение бросков в третьем периоде - 16:10, в створ ворот - 7:6.

Овертайм

В первом овертайме победную шайбу забить сперникам не удалось, а исход матча был решён за 2.41 до окончания второго овертайма, победу "Авангарду" принёс точный бросок Сергея Широкова с передачи Эрика Густафссона - 3:4.

Итогматча - 3:4, победа "Авангарда".

Омичи повели в серии - 0:1. Второй матч серии состоится 14 марта на площадке казанцев.