ПСК "Сахалин" выиграл у "Тохоку Фри Блейдз" - 4:1

ПСК "Сахалин в заключительном матче серии с японской командой "Тохоку Фри Блейдз" одержал победу со счётом 4:1.

Третью игру японцы начали очень активно, было видно явное стремление победить в гостях хоть раз. Реальный голевой момент возник в середине первого периода - игроки «Сахалина» заработали два удаления подряд, оставшись втроем. Но островитяне выстояли, а вскоре забили сами: с подачи Еремина точен был Берников. К концу периода был удален канадский тафгай «Фри Блейдс» Стефенсон, чем и воспользовались хозяева. Японские ворота прошил Шишканов.

Второй игровой отрезок у сахалинцев не задался. Сначала матч-штраф получил Георгий Громов, а после хозяева пропустили. Отличился Танака Рё.

В третьем периоде игроки «Сахалина» взяли себя в руки, совершив в два раза больше бросков по воротам, чем гости из Тохоку. Два из них были удачными - забитые шайбы на свой счет записали Еремин и Ушаков.

Следующие матчи "Сахалин" также проведёт дома, 16, 17 и 18 января соперником островитян будет команда ХК "Айс Бакс" из Японии.