Баскетболисты "Иркут-ДЮБЛ» обыграл сверстников из БК "Енисей"

В очередном матче группового турнира первенства ДЮБЛ в г. Энгельс Саратовской области подопечные главного тренера Андрея Камышанова играли с представителями БК «Енисей». Отметим, что с этим соперником иркутяне уже встречались в нынешнем сезоне ДЮБЛ - в ноябре в Подмосковье в рамках первого тура предварительного раунда и тогда красноярцам уступили (72:85).

Противостояние баскетболистов с берегов Ангары и игроков с Енисея и в этот раз было достаточно упорным. «Оранжево-черные» смотрелись увереннее красноярцев по ходу стартовой и второй четвертей - 23:13, 19:12. Таким образом, к большому перерыву «Иркут-ДЮБЛ» заработал комфортное преимущество в 15 очков - 40:25. Скоро это расстояние красноярцы успешно сократили на две трети - 46:41. Впрочем, команда Приангарья сумела вернуть инициативу в свои руки, третья десятиминутка завершилась цифрами на табло 60:48 в нашу пользу. Итоговый счет 82:73 - вторая победа иркутян на этом турнире.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» прокомментировал: - Действительно, в начале третьей четверти «Енисей» здорово сократил разрыв в счете, когда они сами хорошо атаковали и нам не дали забить, поставив зонную защиту. Но потом наши ребята сориентировались, у них снова пошли броски. А так весь матч провели против красноярцев достаточно уверенно, мы готовились к ним, разбирали видео. Так что победа не случайная. И тем, что взяли реванш, мы очень довольны. Похвалю Сашу Цыпылова - он сегодня дабл-дабл сделал, здорово сыграл в нападении и в защите отработал. Других игроков стартовой пятерки также отмечу - Никиту Сапунова, Марка Белых, Илью Мелентьева, из выходивших на замену - Ваню Короля. Все молодцы. Настраиваемся на заключительный матч.

Нашей команде осталось сыграть с еще одним соперником по группе Д1.