Высшая лига: «Байкал-Энергия»-2 уступила во втором матче на выезде со СКА-"Нефтяником"-2

12 декабря иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия"-2 провела второй издвух матчей в Хабаровске с дублем местного СКА-"Нефтяника". Напомним, в первом матче иркутяне уступили со счетом 5:3. И во втором матче подопечным тренера Василия Никитина также не удалось набрать очки, хотя поражение на этот раз - с минимальной разницей, счет 4:3.

Счет хозяева открыли быстро - уже на 3-й минуте. На 21- минуте хабаровчане счет удваивают, и в последнюю минуту тайма им удается гол "в раздевалку"- на перерыв команды уходят со счетом 3:0.

Во втором тайме хабаровчане еще раз успевают огорчить вратаря иркутян Дмитрия Виноградова - на 57-й мнуте счет становится 4:0. После чего солируют гости: на 69-й минутеСемен Карташов с пенальти "размочил" счет, опять ж с 12-метрового счет увеличивает Евгений Сарк - 80-я минута. И в самом конце матча Иван Нечаев сокращает разницу до минимальной - 4:3. Большего иркутянам сделать не удалось, с таким счетом матч и завершился.

Положение команд 3-й группы таково: иркутяне на 5-м месте, а хабаровчане с предпоследней,8-й строки благодаря этой победе поднялись на 6-ю. Замыкает турнирную таблицу команд третьей группы "Урожай", а лидер по-прежнему дубль красноярского "Енисея", который тренирует Андрей Веселов.

Все игры 12 декабря. Первенство России среди команд Высшей лиги-2014-2015.

Надежда 3:1 Восток

Енисей-2 9:1 Политех

СКА-Нефтяник-2 4:3 Байкал-Энергия-2

Саяны-Хакасия 4:3 Сибсельмаш-2

Очередные матчи "Байкал-Энергия"-2 проведет также на Дальнем Востоке, с биробиджанской командой "Надежда". Игры пройдут 15 и 16 декабря.