КХЛ: "Авангард" из Омска уступил в Минске "Динамо"

12 декабря в матче чемпионата КХЛ команда "Динамо" из Минска встречалась с "Авангардом" из Омска и одержала уверенную победу со счётом 6:2.

Уже на 3-й минуте омичам удалось открыть счёт, отличился Артём Волков с передачи Тима Ванделля - 0:1 спустя 2.08 с начала встречи. Но уже меньше, чем через минуту, минчане сравняли счёт, автором заброшенной шайбы в ворота Константина Барулина стал Райан Веске с передачи Мэтта Эллисона - 1:1, на табло застыли цифры 03.01. До первого перерыва минчанам удалось выйти вперёд, на 16-й минуте матча Александр Кулаков с передач Александра Матерухина и Артура Гавруса вывел хозяев льда вперёд - 2:1. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков - 19:14, в створ ворот - 11:7.

Уже на второй минуте второого периода минчане остались вчетвером, на две минуты был удалён Райан Веске, но именно в меньшинстве динамовцы закрепили своё преимущество в счёте, отличился Джонатан Чичу с передачи Лукаша Краичека - 3:1 спустя 2.23 с начала второго периода. На 32-й минуте "Авангард" смог сократить разрыв в счёте до минимума, обострив ситуацию на льду, шайбу забросил Денис Паршин с передачи Дениса Куляша - 3:2 спустя 11.02 с начала второго периода.

Спустя ровно 13 минут с начала второго периода грубо сыграл защитник "Авангарда" Денис Куляш, за что и был наказан двухминутным удалением. Фол защитника вызвал бурную реакцию игрока минского "Динамо" Райана Веске, за что он был удостоен дисциплинарного штрафа в десять минут. На розыгрыш лишнего динамовцам потребовалось 52 секунды, Дмитрий Мелешко с передач Лукаша Краичека и Алексея Калюжного забросил четвёртую шайбу хозяев льда в матче - 4:2 на 34-й минуте матча за 6.08 до сирены об окончании второго периода.

За 1.23 до сирены об окончании второго периода омичи вновь остались вчетвером, малым штрафом был наказан Денис Паршин. Ещё во втором периоде динамовцы успели реализовать численный перевес, за 37 секунд до конца второго периода отличился Лукаш Краичек с передач Пола Щехуры и Алексея Калюжного - 5:2. Соотношение бросков во втором периоде - 13:14, в створ ворот - 12:10.

В третьем периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу, причём минчане забили этот гол в пустые ворота "Авангарда". На 54-й минуте минчане остались вчетвером после того, как был удалён Евгений Ногачёв за наруение хозяевами численного состава, до конца матча оставалось 6.19.

За 5.33 до сирены об окончании третьего периода омичи заменили вратаря на шестого полевого игрока и были за это наказаны, спустя ровно 30 секунд после замены вратаря полевым игроком минчане отправили в пустые ворота омичей шестую шайбу, отличился Мэтт Эллисон с передачи Лукаша Краичека - 6:2 за 4.53 до финальной сирены. С таким счётом соперники матч и завершили, соотношение бросков в третьем периоде - 13:27, в створ ворот - 7:13.

Итог матча: 6:2 - победа минского "Динамо".