КХЛ: "Сибирь" выиграла у магнитогорского "Металлурга"

12 ноября в матче первенства КХЛ новосибирская "Сибирь" в домашнем матче встречалась с магнитогорским "Металлургом" и выиграла со счётом 4:1.

Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев льда, которое выразилось по его итогам в одной заброшенной шайбе. Спустя ровно 13 минут с начала матча гости остались вчетвером после удаления на две минуты Юнькова и новосибирцы смогли реализовать численное преимущество, автором первого гола в ворота магнитогорцев стал Моня с передач Копейкина и Боброва - 1:0. С минимальным преимуществом "Сибири" соперники ушли на первый перерыв, соотношение бросков - 12:9, в створ ворот - 9:7.

Во втором периоде "Сибирь" смогла удвоить своё преимущество в счёте, на 38-й минуте отличился Коскиранта с передач Санникова и Алексеева - 2:0. Во втором отрезке матча команд имели ещё несколько неплохих возможностей отличиться, гости дважды играли в меньшинстве после наказания малым штрафом Якуцени и Платонова, а "Сибирь" провела две минуты в меньшинстве после наказания малым штрафом Шумакова. Но использовать численный перевес оппоненты не сумели, на второй перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев льда. Соотношение бросков во втором периоде - 18:13, в створ ворот - 9:6.

В третьем периоде магнитогорцы приложили немало усилий для того, чтобы перелломить ход матча, но хозяева льда провели третий отрезок матча очень грамотно, не позволив развернуться нападающим соперника. На 49-й минуте новосибирцы остались вчетвером после наказания малым штрафом мамашева, но магнитогорцы не только не смогли реализовать лишнего, но и сами заработали удаление, играя в большинстве, на две минуты отправился отдыхать игрок "Металлурга" Брент.

Новосбирцы смогли реализовать большинство уже после появления на льду своего удалённого хоккеиста, точный бросок по воротам голкипера магнитогорцев Печурского нанёс Игнатович с передач Мамашева и Коскиранты - 3:0 на 52-й минуте матча. На 56-й минуте новосибирцы остались вчетвером после наказания двухминутным удалением Мамашева, но реализовать предоставленную возможность гости не сумели. За 1.53 до сирены об окончании матча ворота магнитогорцев поразил Губин с передач Санникова и Мамашева - 4:0 на 59-й минуте матча.

Последнее слово в игре осталось за магнитогорцами, которым удалось-таки размочить вратаря новосибирцев Коскинена, за 49 секунд до финальной сирены отличился игрок "Металлурга" Осала с передачи Якуцени - 4:1. С таким счётом и завершился матч, соотношение бросков в третьем периоде - 7:16, в створ ворот - 4:11.

Итог матча - 4:1 - победа новосбирской "Сибири".