Скандал в Томске: игроки команды-лидера ФНЛ четвертый месяц не получают зарплату

В Футбольной национальной лиге, втором дивизионе российского футбола, в субботу разразился настоящий скандал. Матч 16-го тура первенства между командами "Томь" и "Сочи" начался на 6 минут позже расписания из-за акции протеста игроков томского клуба. Они вышли на поле домашнего стадиона в футболках с надписью "Томь" – результат за бесплатно". Пресса сообщает, что игроки и другие сотрудники футбольного клуба "Томь" не получают зарплату уже четвертый месяц подряд.

Несмотря на плачевное финансовое положение, сибирские футболисты сохраняют лидерство в первенстве ФНЛ и делят первое место с ФК "Тамбов". Отметим, что и субботний матч томичи выиграли. Победный гол был забит за 8 минут до конца встречи. Счет матча "Томь" - "Сочи" 1:0 в пользу хозяев поля.

О реакции руководства области и самого клуба, а также функционеров ФНЛ на демарш футболистов и финансовую  ситуацию в ФК "Томь" пока ничего неизвестно.