Баскетболисты "Иркута" уступили московскому "МБА"

11 октября, г. Москва

«МБА» 78 : 68 (23:14, 11:15, 23:25, 21:14) «Иркут»

«Иркут»: А. Федюшин (14 очков + 8 подборов), Г. Андреев (14+5), Ф. Самойлович (10+3).

Начался матч довольно оптимистично для нашей команды: издалека был точен Александр Анисимов. Однако хозяева площадки вскоре вышли вперед и начали планомерно наращивать преимущество - 7:6, 10:6, 15:11. Ни замены в составе, ни тайм-аут, взятый главным тренером Александром Лукиным, не помогли «Иркуту» перехватить инициативу до конца стартовой четверти, которая осталась за москвичами - 23:14.

На старте следующего игрового отрезка баскетболисты «МБА» дважды забили со штрафной линии, их превосходство в счете стало двузначным - 25:14. Следом «трешка» от Михаила Карпачева и попадание Филипа Самойловича со средней дистанции позволили сибирякам сократить разрыв - 25:19. И хотя хозяева еще раз увеличивали разницу до 9 очков, две результативные атаки «Иркута» в концовке десятиминутки помогли «черно-оранжевым» уменьшить отставание - 34:29.

На 4-й минуте следующей четверти сибиряки сравняли цифры на табло - 39:39 было после прохода к кольцу соперников Алимджана Федюшина. Вскоре «Иркут», после «трешки» в исполнении Филипа Самойловича, вырвался вперед - 41:42. До конца игрового периода счет еще несколько раз был равным, завершилась десятиминутка все же в пользу «МБА» - 57:54.

Вязкая борьба продолжилась и в заключительном отрезке. Благодаря более слаженным действиям в нападении и лучшей реализации бросков (в этом матче наши баскетболисты «перебросали» москвичей только со штрафной линии) сильнее в итоге оказались хозяева площадки. Победа «МБА» - 78:68.