Сборная России вышла в финальную часть чемпионата Европы

12 октября сборная России по футболу в заключительном матче отборчного этапа в группе встречалась на своём поле со сборной Черногории и одержала победу со счётом 2:0. Мячи в составе россиян забивали Олег Кузьмин на 33-й минуте и Александр Кокорин с пенальти на 37-й минуте. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Победа в этом матче обеспечивала россяинам второе место в группе и гарантировала сборной России прямое попадание на чемпионат Европы. И своего россияне добились, на 33-й минуте первого тайма точный удар защитника Олега Кузьмина приблизил Россию в заветной цели, а после гола с пенальти нападающего Александра Кокорина на 37-й минуте матча сомнений в выполнении поставленной задачи практически не осталось.

Итог матча - 2:0, победа сборной России.

Сборная России триумфально завершила отборочный цикл к чемпионату Европы, одержав победу над черногорцами и обеспечив себе путёвку в финальную часть турнира. Россияне набрали 20 очков и заняли второе место в своей отборочной группе, что гарантирует прямое попадание на футбольный форму лучших сборных Европы. Напомним, что чемпионат Европы состоится во Франции и пройдёт с 10 июня по 10 июля 2016 года.