Боксёры из Красноярска выиграли 11 медалей Всероссийских соревнований

В Красноярске закончились Всероссийские соревнования по боксу памяти первого ректора Политехнического института Сибирского федерального университета, профессора, почетного гражданина города Красноярска Василия Николаевича Борисова. Спортсмены Красноярского края завоевали 11 медалей.

В турнире приняли участие более 60 боксеров из 10 регионов России: Алтайского, Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Челябинской областей, Бурятии, Хакасии и Тывы, а также Казахстана.

«Золото» завоевали Денис Бухтияров (81 кг), Иван Павильч (свыше 91 кг) и Роксана Исмаилова (51 кг). Серебряные награды выиграли Омак Донгак (56 кг), Михаил Верхотуров (64 кг), Михаил Ахметов (69 кг), Ольга Маллер (51 кг). «Бронза» на счету у Харона Запольского (81 кг), Артема Калинича (91 кг), Валишада Гаджиева (60 кг), Андрея Жигарева (свыше 91 кг).

Турнир является мастерским. Победители соревнований получают право присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».