КХЛ: "Адмирал" во Владивостоке уступил финскому "Йокериту"

12 сентября в матче чемпионата КХЛ "Адмирал" из Владивостока на своём льду принимал финский "Йокерит" и крупно уступил со счётом 1:6.

1 период

Уже в дебюте встречи владивостокцы оказались в роли отыгрывающихся, спустя 1.33 со стартового вбрасывания острую атаку финской команды завершил точным броском Петер Регин с передач Брендона Козуна и Еспера Енсена - 0:1. На 12-й минуте гости увеличили своё преимущество, отличился Топи Яакола с передач Оскари Корпикари и Дэйна Тодда - 0:2 спустя 11.23 с начала первого периода. С таким счётом команды отправились в раздевалки на первый перерыв. Игровое преимущество финнов не вызывало сомнений, соотношение бросков - 15:25, в створ ворот - 8:16.

2 период

В одной из первых атак во втором периоде гости увеличили разницу в счёте, автором заброшенной шайбы стал Брэндон Козун с передачи Петера Регина - 0:3 спустя 1.21 со стартового вбрасыания во втором отрезке матча. Этот гол стал во втором периоде единственным, соотношение бросков во второй двадцатиминутке - 14:15, в створ ворот - 6:10.

3 период

Спустя 2.29 с начала третьего периода последовало обоюдное удаление, но владивостокцы остались в меньшинстве, поскольку игрок "Адмирала" в этом эпизоде бы наказан двойным малым штрафом за грубость. Финны использовали свой шанс при игре в большинстве, Вилле Лаюнен с передач Матиса Олимба и Топи Яаколы спустя 3.50 с начала периода увеличил перевес гостей до четырёх шайб - 0:4.

"Адмирал" смог размочить счёт при игре 5 на 4, владивостокцы реализовали удаление Атте Охтамаа на две минуты, шайбу забросил Ярослав Альшевский с передач Джонатона Блума и Оскарса Бартулиса - 1:4 спустя 6.21 с начала третьего периода. Но этот успех для хозяев в этом матче стал единственным. На 10-й минуте третьего периода Матис Олимб с передач Брэндона Козуна и Оскари Корпикари забросил пятую шайбу "Йокерита" в этой встрече - 1:5. А точку в игре поставил форвард "Йокерита" Брэндон Козун с передач Ере Саллинена - 1:6 за 3.17 до сирены об окончании третьего периода. Соотношение бросков в третьей двадцатиминутке - 16:22, в створ ворот - 8:14.

Итог матча - 1:6, крупное поражение владивостокского "Адмирала".