ВХЛ: красноярский "Сокол" уступил пензенскому "Дизелю"

12 августа на турнире "Кубок Губернатора Тверской области" красноярский «Сокол» встретился с пензенским «Дизелем» и уступил со счётом 3:6. На данный момент этот матч стал самым результативным на турнире: на двоих команды забросили 9 шайб.

Как и накануне в матче с ТХК, «Сокол» начал игру с быстрого гола. Отличился Ердаков с передач Первухина и Глебова. Но на этом все сходство со вчерашней встречей закончилось. За первый период «Дизель» усилиями Бусарова, Торяника и Цыганова забросил красноярцам три шайбы.

Во второй двадцатиминутке «Сокол» заменил вратаря и вновь бросился в бой. Результатом стала шайба Первухина, когда «Дизель» не устоял втроем против пятерых красноярцев. Однако пензенцы не растерялись: через десять минут Цыганов оформил дубль, а в начале третьего периода Шутов увеличил преимущество «Дизеля» до трех шайб - 5:2. «Сокол» и не думал опускать руки. К середине третьего периода благодаря дублю Ердакова одну шайбу красноярцы отквитали. Но гол Давида Думбадзе за две минуты до конца периода расставил все точки над «i». В итоге 6:3, победу в матче празднует «Дизель».

«Сокол» (Красноярск) - «Дизель» (Пенза) - 3:6 (1:3, 1:1, 1:2). 12 августа 2015. Тверь. СК «Юбилейный». 95 зрителей. Судья: Бочков.

Голы: 1:0 - Ердаков (Первухин, Глебов, 4.30, бол.), 1:1 - Бусаров (Крыскин, Думбадзе, 10.35, бол.), 1:2 - Торяник (Тарасов, Ермаков, 13.02, бол.), 1:3 - Цыганов (18,31), 2:3 - Первухин (Ердаков, Шепеленко, 29.23, бол.), 2:4 - Цыганов (Думбадзе, 39.50), 2:5 - Думбадзе (Сорокин, Шутов, 44.07, бол.), 3:5 - Ердаков (50.28), 3:6 - Думбадзе (57.06, бол.).

«Сокол»: Стельмах (Евдокимов, 20.00); Глебов - Гавриленко, Ердаков - Карамнов - Давыдов; Курдюков - Смирнов, Максимов - Первухин - Шепеленко; Романов - Полинин, Подзиньш - Шестаков - Лялька; Соловьев - Богачонок, Репьях - Потылицин - Малыгин.

«Дизель»: Яхин; Семичастнов - Громов, Торяник - Тарасов - Косоуров; Крыскин - Сорокин, Шутов - Бусаров - Думбадзе; Ильминский - Ишмаметьев, Зубков - Михайлов - Чистяков; Нестеров - Терещенко, Цыганов - Кузьмин - Колготин; Ермаков, Пьянов - Толкунов - Журун.