Первенство СФО по спортивному ориентированию: успешное выступление сборной Иркутской области

Сборная команда Иркутской области заняла первое место среди юношей и девушек до 19 лет и стала второй среди спортсменов до 17 лет на первенстве Сибири по спортивному ориентированию. Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа прошли в Байкальске с 8 по 12 июля и собрали более 490 спортсменов из 12 регионов страны, из них 68 человек представляли Приангарье.

Стоит отметить, что такие соревнования по спортивному ориентированию в Иркутской области проводилось впервые. И еще важно, что впервые за долгое время на соревнованиях были представлены все 12 сибирских регионов. За Иркутскую область выступали спортсмены из Иркутска, Иркутского, Черемховского и Эхирит-Булагатского районов.

В соревнованиях было три дисциплины: кросс, спринт и эстафета. В первенстве в дисциплине «кросс» бронзовым призером среди юношей до 19 лет стал Алексей Бровченко. У девушек в этой же категории первое место заняла Дарья Кузьминых. В спринте Дарья тоже оказалась быстрее всех. В эстафете среди юношей до 19 лет иркутская команда в составе Руслана Голоудинова, Максима Климанова и Алексея Бровченко завоевала «золото». Вторая команда в составе Артема Щуткина, Владимира Брыткова и Кирилла Хмелева стала третьей. Девушки (Наталия Бондаренко, Ольга Матвиевская, Дарья Кузьминых) в этой же категории поднялись на высшую ступень пьедестала. В эстафете у девушек до 17 лет Екатерина Казак, Яна Кауфман и Анастасия Антачева стали третьими.