Иркутяне Александр и Лилия Соколовы выиграли Кубок России по стрельбе из арбалета

Александр и Лилия Соколовы завоевали целую россыпь медалей на всероссийских соревнованиях по стрельбе из арбалета в Москве - там с 20 по 26 июня проходили чемпионат и первенство страны, а также Кубок России.

Александр Соколов завоевал семь медалей: в чемпионате он стал первым в стрельбе на 30 метров стоя, второе место - на 30 метров с колена и третье - в стрельбе на 10 метров стоя. На десятиметровой дистанции Александр стал победителем в кубке страны, и также завоевал три серебряных медали на 30 метров - стоя, с колена и в сумме.

У Лилии Соколовой в первенстве России четыре медали высшего достоинства - на 10 метров стоя, на 30 метров - стоя, с колена и в сумме. В кубке страны спортсменка заняла третье место на 10 метров стоя.

По результатам соревнований оба спортсмена отобрались на чемпионат Европы, который проходит в Цюрихе (Швейцария) с 11 по 14 июля.