ФНЛ: "Енисей одержал победу над "Томью"

12 июня во втором туре первенства ФНЛ "Томь" принимала "Енисей" из Красноярска. Матч завершился победой красноярцев со счётом 0:2.

Первые пятнадцать минут команды посвятили разведке, не особо радуя зрителей атакующим футболом. В целом, первая половина матча проходила с преимуществом томичей, у которых отлично выглядели Баженов и Нехайчик, регулярно создавая опасные моменты у ворот красноярцев. На 40-й минуте Баженов имел отличный момент, чтбы открыть счёт, после розыгрыша штрафного нападающий хозяев ворвался в штрафную площадь красноярцев и пробил в дальний угол. Голкипер "Енисея" справился с ударом, выручив своих партнёров. И в ответной атаке красноярцы вышли вперёд, на 42-й минуте матча Рыжов освободился от опеки соперника на фланге, выполнил отличный прострел в штрафную площадь томичей и Скворцов с близкого расстояния без помех отправил мяч в ворота хозяев поля - 0:1.

Второй тайм красноярцы начали первым номером, на 50-й минуте Рыжов оказался первым на добивании, после того, как удар партнёра по команде отразил голкипер томичей Солосин, но с линии штрафной промахнулся практически по пустым воротам, упустив реальнейший момент для того, чтобы закрепить преимущество. Томичи, понимая, что нужно срочно активизировать свои атакующие действия, пошли вперёд, но организация игры в полузащите не позволяла проводить атаки на высокой скорости, защитные порядки красноярцев были готовы к настпулению гстейи спокойно отражали возникающие на подступах к своей штрафной угрозы. На 74-й минуте красноярцы имели момент, чтобы закрепить своё преимущество, к воротам Солосина убежал Лескано, нанёс прицельный удар и лишь перекладина спасла ворота томичей от гола. В командах по ходу второго тайма произолшла серия замен, но ход матча томичам переломить не удалось, красноярцы грамотно сыграли от обороны и довели матч до победы.

Итог матча: 0:2 - победа "Енисея".