Новосибирский саблист завоевал «серебро» чемпионата Европы

Саблист Вениамин Решетников из Новосибирска успешно выступает на чемпионате Европы по фехтованию в Страсбурге (Франция). В личном первенстве Вениамин занял второе место.

Всего в личном первенстве на соревнованиях по сабле участвовали 58 человек. По данным пресс-службы Федерации фехтования России, в четвертьфинале Решетников победил немца Рихарда Хюберса со счетом 15:9, в полуфинале в труднейшем поединке одолел венгра Чанада Гемеши со счетом 15:12.

Финал соревнований оказался российским. Решетников скрестил сабли с другим россиянином — Алексеем Якименко. В этот деь сильнее был Якименко, который виграл финал со счетом 15:11. Третье место чемпионата также осталась за россиянином: Камиль Ибрагимов обыграл Чанада Гемеши со счетом 15:12.

«Результатом доволен. Но лично для меня самый главный старт еще впереди. Есть над чем работать в преддверии чемпионата мира в Казани. Если говорить в целом для сборной команды, то этот результат стопроцентный. Завоевали медали всех достоинств. », - передает слова Вениамина Решетникова агентство спортивной информации «Весь спорт».

На чемпионате Европы по фехтованию в Страсбурге 14 июня пройдет командное первенство, в котором Вениамин Решетников также примет участие. Есть шанс стать обладателем еще одной медали.