Неубедительная победа сборной Бразилии в стартовом матче чемпионата мира по футболу

В Бразилии стартовал чемпионат мира по футболу. В первом матче встречались сборные Бразилии и Хорватии. Победу ожидаемо одержали хозяева чемпионата со счетом 3:1. Но вот игра сборной Бразилии пока вызывает у специалистов и болельщиков много вопросов. Видимо, сказалось огромное психологическое давление, которому подвергаются сейчас бразильские футболисты.

А начался матч с неожиданного автогола. На 11-й минуте матча открытия защитник сборной Бразилии Марсело срезал мяч в собственные ворота. Отметим, что он стал автором первого автогола сборной Бразилии на чемпионатах мира.

Бразильцы отыгрались на 29-й минуте. Главная звезда сборной Бразилии Неймар вышел на ударную позицию и из-за штрафной точным ударом с левой ноги "уложил" мяч впритирку со штангой. 1:1.

После этого несмотря на все попытки бразильцев дожать неуступчивых хорватов, счет в матче долго не менялся. Матч катился к ничейной сенсации. Но тут вмешался японский арбитр встречи, который на 71-й минуте назначил более чем спорный пенальти. Пробивать 11-метровый взялся Неймар. Вратарь хорватов Плетикоса угадал направление удара и даже дотянулся до мяча, но от его рук мяч влетел в сетку ворот. 2:1.

Обескураженные хорваты, тем не менее продолжали биться. Все решилось на четвертой добавленной минуте, когда Оскар в борьбе с защитниками все-таки сумел пробить по воротам Плетикосы. 3:1. Сборная Бразилия победила. Неймар сделал дубль.

На фото с сайта championat.com: Форвард Неймар сделал победный дубль.