Природоохранный прокурор Братск требует уволить главу местного Роспотребнадзора

Природоохранный прокурор Братска Дмитрий Петренев настаивает о смене руководителя братского управления Роспотребнадзора Сергея Боброва. Прокурор требует уволит Боброва в связи с утратой доверия.

Как сообщила "Братская Студия Телевидения", прокурор считает, что начальник санитарного ведомства отказывается проводить внеплановые проверки по жалобам братчан. Петренев  отмечает, что речь идёт о выбросах, которые загрязняют атмосферу, а также о нанесении ущерба водным ресурсам.

- Мы уже не раз сталкивались с нежеланием органов Роспотребнадзора реагировать на нарушения санитарно-экологических прав граждан. Скажу к примеру, вы, наверное, помните, когда в июне прошлого года на реке Вихорева пошла пена, рыба начала всплывать. Мой заместитель позвонил Боброву с предложением вместе выехать на место, разобраться в ситуации, подключить все ресурсы. Ответ был крайне резким - мне некогда, у меня сейчас совещание. Мы потребуем от руководителя областного Роспотребнадзора уволить Боброва в связи с утратой доверия, - сказал Дмитрий Петренев. 




РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ