ФНЛ: "Сибирь" и "Томь" в Новосибирске разошлись миром. Все результаты матчей 12 апреля

12 апреля в матче 27-го тура первенства ФНЛ "Сибирь" в новосибирске встречалась одним из претендентов на повышение в классе томской"Томью". Матч завершился вничью - 1:1.

Всё ближе развязка в первенстве ФНЛ, ситуация на вершине таблицы очень запутанная, только махачкалинкий "Анжи" смог уйти в небольшой отрыв от своих преследователей. Между остальными команами ведётся упорная борьба за место под солнцем. Немг сбавил обороты "Газовик" из Оренбурга, чем воспользовалась четвёрка лидеров, уйд в небольшой отрыв. Между этими командами развернётся основная борьба за выход в премьер-лигу. У томичей в отчётном туре соперник был не из лёгких, к тому же обе команды представляют сибирский регион, что добавляет принципиальности очным встречам. Нужно отметить, что матч проходил в закрытом манеже в комфортных условиях, что способствовало созидательной игре.

В первом тайме счёт удалось открыть хозяевам поля, гол стал следствием ошибки гостей при выходе из обороны в атаку, поперечную передачу игрока "Томи" перехватил Евгений Чеботару, который немного продвинулся вперёд и мощно пробил в левую девятку ворот Алексея Солосина, бросок вратаря за мячом был эффектным, но абсолютно бесполезным - 1:0 на 42-й минуте игры. С таким счётом завершлась первая половина матча.

Томичи отыгрались во втором тайме, томичи получили право на штрафной удар на правом фланге атаки, последовал навес в штрафную площадь "Сибири", защитники хозяев вынесли верховой мяч, но атака "Томи" получила продолжение после подбора. Игрок "Томи" выполнил нацеленную передачу верхом в штрафную хозяев уже с другого края атаки в исполнении Александра Черевко, после неудачной попытки повторного выноса первым на мяче оказался Павел Голышев. Последовала острая проникающая передача в штрафную на Илью Михалёва, с мощным ударом с разворота в угол которого не справился голкипер хозяев Николай Цыган - 1:1 на 58-й минуте встречи. До финального свистка этот счёт больше не изменился.

Итог матча - 1:1, ничья.

Томичи набрали 53 очка и сохранили за собой второе место в турнирной таблице. Лидирует в первенстве "Анжи" из Махачкалы, в активе которого 58 очков. На третьем месте расположились "Крылья Советов", у самарцев 52 очка. "Тосно" набрало 50 очков, в активе всех вышеперечисленных команд по 27 проведённых матчей.