В Забайкалье краевой турнир по шахматам выявил сильнейших

10-11 апреля в п. Могойтуй состоялся 5-ый открытый традиционный краевой турнир памяти народного депутата Верховного Совета СССР последнего созыва Цырена Нимбуевича Нимбуева. В соревнованиях приняли участие 58 шахматистов, в числе которых один гроссмейстер, один международный мастер, 6 мастеров ФИДЕ.

С началом игр лидерство взяли именитые мастера. В итоге первое место занял гроссмейстер из Улан-Удэ Антон Шомоев, на втором месте Олег Бадмацыренов, также представитель города Улан-Удэ, третье место занял Денис Абашеев- ммеждународный мастер. Представители округа, мастера ФИДЕ Арсалан Барлаков и Африкан Андреев соответственно заняли пятое и седьмое места.

Среди женщин не было равных мастеру ФИДЕ из Агинска Татьяне Бальчиндоржиевой, за ней идет Дарима Цыбикова из Урдо-Аги, кандидат в мастера спорта и третье призовое место заняла могойтуйская шахматистка, кандидат в мастера спорта Номина Балданова.

Все победители и призеры награждены грамотами и ценными призами оргкомитета. Также призы и подарки от имени семьи Цырена Нимбуева вручены победителям и призерам и самому молодому и самому возрастному участникам турнира . Не остались без призов школьники и ветераны, сообщает пресс-служба районной администрации.