Сборная Иркутской области уступила "Воднику". Все игры второго дня

В Архангельске продолжаются игры финального этапа первенства России среди младших юношей по хоккею с мячом.

Во второй день фаворит турнира, хабаровский «Ерофей» ничего не мог поделать против красноярского «Енисея», выиграли красноярцы 3:1. Кировская «Родина» крупно переиграла сборную Хакасии – счет 6:3.

А сборной Иркутской области в соперники достались хозяева соревнований – архангельский «Водник». В первый день «Водник» уступил 1:6 сборной Нижегородской области, но на второй день с иркутянами хозяева сыграли куда более уверенно. Хотя счет открыли хоккеисты сборной Иркутской области – на 9-й минуте отличился Данил Балушкин, и выиграли первый тайм – счет 1:0 к перерыву. Но во втором тайме «Водник» забил трижды – 38-я, 40-я и 42-я минуты. И иркутяне уже проигрываю 1:3.

На 59-й минуте капитан сборной Иркутской области Данил Пашков сокращает отставание – 2:3. Казалось, все еще можно изменить. До конца встречи больше десяти минут. Идет активная игра, но забитых мячей больше не было – с таким счетом команды и доиграли, 2:3 в пользу «Водника».

На первом месте пока идет сборная Нижегородской области, у которой две победы. Сегодня они в один мяч выиграли у сборной Свердловской области. Завтра сборная Иркутской области сыграет с лидером – командой Нижегородской области. Начало матча в 11.30 по московскому времени (16.30 по иркутскому).