Легкая атлетика: Анастасия Коношанова из Иркутской области - третья на первенстве России среди юниоров на дистанции 3000 метров

Спортсменка Иркутской области Анастасия Коношанова заняла третье место на первенстве России по легкой атлетике в помещении, которое с 6 по 8 февраля проходило в Волгограде. Соревнования проводились среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В беге на дистанции 3000 метров Анастасия Коношанова показала третий результат, который составил 9 минут 50,91 секунды. Первое место на этой дистанции заняла Анастасия Шукшина из Мордовии, которая преодолела дистанцию за 9 минут 30,66 секунды. Второй стала Ксения Кузнецова из Свердловской области, ее результат - 9 минут 43,05 секунды.

Напомним, Анастасия Коношанова является уроженкой поселка Жигалово. В настоящее время учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Анастасия тренируется у Юрия Коновалова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».