Дзюдоисты Иркутской области привезли семь медалей первенства Сибирского федерального округа

Сборная команда Иркутской области завоевала семь медалей различного достоинства на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо до 23 лет. Турнир проходил в Кызыле.

Золотую медаль в весовой категории 66 кг выиграл Сомон Махмадбеков. Серебряным призером первенства Сибири стал Данила Курташов в весе 60 кг. В этой же весовой категории третье место занял Бахриддин Муминов. Бронзовую медаль завоевал Даниил Клешков в весовой категории свыше 100 кг.

Среди женщин второе место в весе 70 кг заняла Айлана Ооржак. Кроме того, бронзовые медали выиграли Варвара Чарохчан и Полина Карпова. Обе спортсменки выступали в весовой категории 57 кг.

По итогам турнира шесть человек отобрались на первенство России по дзюдо, которое пройдет с 26 по 30 марта в Кемерово. Среди них - Сомон Махмадбеков, Данила Курташов, Бахриддин Муминов, Айлана Ооржак, Варвара Чарохчан и Полина Карпова. И еще шесть спортсменов, которые примут участие в первенстве России от Иркутской области, сейчас находятся на учебно-тренировочных сборах в Адлере.