"Байкал-Энергия" сыграла вничью с нижегородским "Стартом"

12 февраля иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» сыграла в Нижнем Новгороде со «Стартом». Напряженный матч закончился со счетом 4:4.

Первый тайм хозяева поля провалили – 1:4. Иркутяне открыли счет уже на второй минуте игры. Забил Тимофей Безносов с передачи Максима Блема. На 13 минуте Евгений Яковлев с передачи Александра Егорычева забивает второй мяч. Нижегородцам удалось отыграть один мяч на 19 минуте встречи. До окончания первого тайма иркутяне смогли поразить ворота соперника еще дважды. Но счет мог быть и крупнее, реализуй иркутские хоккеисты хотя бы половину своих моментов.

В перерыве нижегородцам удалось собраться и выровнять положение. Дубль оформил Исалиев. На 64 мининуте Руслан Галяутдинов с подачи Евгения Черепанова с углового делает счет 4:4. На последних секундах встречи в ворота «Старта» был назначен пенальти, однако Александр Насонов посылает мяч мимо.

Напомним, следующую игру «Байкал-Энергия» проведет на льду иркутского Центрального стадиона «Труд» 15 февраля, в среду. Соперником иркутян будет кировская «Родина»,