Студентка из Владивостока выиграла Кубок мира по самбо среди вузов

Студентка Дальневосточного федерального университета, мастер спорта по самбо Анастасия Храмова приняла участие в Кубке мира по самбо среди студентов вузов, который проходил 6-9 декабря в г. Лимассол (Республика Кипр) во дворце спорта "Spyros Kyprianou Atletic Centre". В турнире выступали около 200 спортсменов из 21 государства.

Приморский край в составе сборной команды России представляла воспитанница Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» г. Владивостока. Выступая в весовой категории до 48 кг, Анастасия Храмова завоевала золото.

По итогам двух дней соревнований победу в командном зачете среди женщин одержала сборная России, на второй ступени пьедестала почета - команда Украины, третьими стали спортсменки из Франции.

Кубок мира среди студентов проходил под патронатом Международной федерации студенческого спорта (FISU). На соревнованиях присутствовал представитель FISU, ассистент департамента чемпионатов мира среди студентов Джулиан Кэррэл. Также состоялась рабочая встреча и показ новой спортивной арены в Лимассоле, которая примет Чемпионат мира среди студентов по самбо в 2016 году.

СПРАВКА

Муниципальное бюджетное учреждение центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» при поддержке администрации г. Владивостока в течение многих лет воспитывает победителей и призеров чемпионатов и первенств мира, Европы, Азии, привлекая к занятиям спортом и здоровому образу жизни учащихся и студентов.