ВХЛ: «Ермак» всухую проиграл красноярскому «Соколу»

В воскресенье, 11 ноября, в Красноярский местный «Сокол» принимал в очередном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Ермак» из Ангарска. Хозяева оказались в этом матче сильнее и заслуженно победили со счётом 2:0. Первую шайбу забросил Артур Болтанов на 6-й минуте встречи. После этого на площадке завязалась равная обоюдоострая борьба. Но в середине второго периода хоккеисты «Сокола» забили вторую шайбу, реализовав большинство. После этого игра успокоилась. Хозяева ушли в оборону и сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Главный тренер «Ермака» Олег Днепровский:

«Эта игра показала, что нельзя победить, не забивая. Мы проиграли и это обидно. Проигрыш – это проигрыш, но ребята старались. Команда у нас практически полностью поменялась, сейчас ребятам тяжело. Сегодня были моменты, но мы не умеем забивать. Надо учиться этому. Нам нужно отработать сыгранность. Пока у нас идёт чёрная полоса. Спасибо болельщикам за то, что поддерживают «Ермак» в трудную минуту. Без них нам было бы намного тяжелее».