14 ноября "Иркут" сыграет с "МБА"

14 ноября БК «Иркут» проведет очередной домашний матч в рамках регулярного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги (Первый дивизион). Баскетболисты Приангарья принимают столичную команду «МБА» - своего соседа по турнирной таблице.

Начало матча во Дворце Спорта "Труд" в 16 часов.

Оба соперника с начала чемпионата одержали по одной победе, потерпели по 4 поражения. «МБА» занимает 12-ю строчку турнирной таблицы, «Иркут» - на 11-й, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных очков.

СПРАВКА

Профессиональный Баскетбольный Клуб "Московская Баскетбольная Ассоциация" (ПБК "МБА") один из самых молодых клубов в российском баскетболе, учрежден в мае 2013 года Федерацией баскетбола г. Москвы (однако женская команда МБА основана ранее и выступала в Высшей лиге чемпионата России). Мужская команда МБА, будучи дебютантом Высшей лиги в сезоне 2013-14 г.г., с первых игр заявила о себе, как лидер дивизиона «Б». В финале первенства баскетболисты столицы уступили «золото» «Нефтехимику» из Тобольска, однако выполнили не менее важную задачу - получили право играть в Суперлиге. Свой дебютный чемпионат в Суперлиге «МБА» завершила на 16-й строчке турнирной таблицы. В сезоне 2014-15 г.г. команда дошла до 1/8 Кубка России, где по сумме двух матчей уступила "Иркуту".