ВХЛ: "Сокол" по буллитам выиграл у "Спутника"

11 ноября в матче первенства ВХЛ красноярский "Сокол" встречался со "Спутником" из Нижнего Тагила и одержал победу по буллитам со счётом 2:1.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на 5-й минуте "Сокол" вышел вперёд, отличился Потылицын с передачи Малыгина - 1:0. Отыгрались гости на 13-й минуте, ворота Евдокимова поразил Трусов - 1:1. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков - 11:13, в створ ворот - 7:6.

Второй отрезок матча заброшенных шайб командам не принёс, вратари соперников сыграли надёжно и сохранили свои ворота в неприкосновенности. Команды отыграли по разу в неравных составах, но отличиться в большинстве оппоненты не смогли. Соотношение бросков во втором периоде - 14:14, в створ ворот - 11:9.

В третьем периоде красноярцы были ближе к успеху, "Сокол" имел игровое преимущество, создав у ворот Давыдова несколько неплохих моментов для взятия ворот. Но вырвать победу в основное время хозяева льда не смогли, хоккеисты "Спутника" сдержали натиск соперника и перевели встречу в овертайм. Соотношение бросков в третьем периоде - 22:12, в створ ворот - 15:10.

Дополнительное время выявить победителя матча не помогло и судьбу матча должны были решить буллиты. Победу в серии штрафных бросков красноярскому "Соколу" принёс Михеев.

Итог матча: 2:1 - победа "Сокола".