Кубок Иркутской области по кикбоксингу памяти Валерия Башурова выиграли иркутяне

Кубок Иркутской области по кикбоксингу в рамках традиционного турнира «Сибирский дракон», посвященного памяти тренера Валерия Анатольевича Башурова, прошел в Ангарске с 7 по 9 ноября. Турнир собрал более 260 спортсменов из городов области.

Участники турнира соревновались в разделах поинтфайтинг, лайт-контакт, фулл-контакт с лоу-киком. Первое место в общекомандном зачете завоевала команда из Иркутска. Серебряными призерами стали кикбоксеры из Ангарска. Третье место заняли спортсмены из города Вихоревка Братского района.

По итогам данного турнира прошел отбор для дальнейшего участия в чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по кикбоксингу. Соревнования состоятся в январе 2015 года в Иркутске.

СПРАВКА

Турнир по кикбоксингу «Сибирский дракон» проводится в Ангарске в 15-й раз. Он был создан еще при жизни тренера Валерия Анатольевича Башурова, который считается основателем кикбосинга в Ангарске. Ежегодно на турнир памяти Валерия Башурова в Ангарск приезжают лучшие кикбоксеры со всей Иркутской области.