КХЛ: "Амур" уступил в домашнем матче "Автомобилисту"

12 ноября в матче первенства КХЛ хабаровский "Амур" на своём льду встречался с "Автомобилистом" из Екатеринбурга и уступил с минимальным счётом 0:1.

В первом периоде небольшим преимуществом владели гости, но открыть счёт соперники не смогли, соотношение бросков - 11:14. в створ ворот - 6:10.

Во втором периде была заброшена первая и единственная шайа в матче, решившая исход поединка. "Автомобилист" получил право на реализацию большинства после удаления на две минуты игрока "Амура" Рязанцева и на розыгрыш лишнего гостям потребовалось всего 20 секунд, отличился Голышев с передач Метлюка и Антонова - 0:1. Соотношение бросков во втором периоде - 16:11, в створ ворот - 9:8.

В третьем периоде счёт в матче не изменился, команды несколько раз имели возможностьь реализовать лишнего, но на высоте оказались игроки обороны и вратари соперников. Несмотря на необходимость отыгрываться, больше возможностей для того, чтобы отличиться, имели гости, соотношение бросков в третьем периоде - 15:21, в створ ворот - 9:14.

Итог матча: 0:1 - победа "Атомобилиста".