Самбисты Иркутской области завоевали бронзовые призеры Кубка России

Спортсмены Иркутской области Георгий Шемазашвили и Боходир Бокиев завоевали бронзовые медали на Кубке России по самбо. Соревнования проводились с 30 сентября по 4 октября в городе Кстово в Нижегородской области.

Георгий Шемазашвили стал третьим в весовой категории 68 кг. Боходир Бокиев занял третье место в боевом самбо в весовой категории 57 кг. Оба спортсмена занимаются у тренеров Детско-юношеской спортивной школы «Юный динамовец»: Бокиев - у Юрия Журавлева, Шемазашвили - у Ирины Магура.

Всего в Кубке России по самбо приняли участие более 400 спортсменов из различных регионов России, в том числе заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы мира и России, победители Кубка мира.