Боксеры Иркутской области удачно выступили на первенстве ЦС ФСО профсоюзов «Россия»

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу, которое с 3 по 8 октября проходило в Минусинске в Красноярском крае. Наши боксеры выиграли две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды.

Первые места заняли Кирилл Евтушенко в весовой категории 52 кг и Егор Шапочанский в категории 69 кг. Серебряную медаль выиграл Дмитрий Хомяк в весе 81 кг. Бронзовыми призерами стали Виктор Никитенко (весовая категория 49 кг), Антон Подковин (56 кг) и Кирилл Васадзе (75 кг). Все спортсмены являются представителями Иркутска, кроме Антона Подковина. Он представляет Тайшет.

По итогам соревнований Кирилл Евтушенко, Егор Шапочанский и Дмитрий Хомяк получили право пройти подготовку и принять участие в Кубке России по боксу, который пройдет в декабре в Санкт-Петербурге.