Кубок мира по хоккею с мячом: "Кузбасс" уступил "Хаммарбю"

11 октября на Кубке мира по хоккею с мячом кемеровский "кузбасс" встречался со шведским "Хаммарбю" и уступил со счётом 1:4.

Шведы уже на 2-й минте открыли счёт, с 12-метрового удара отличился Эриксон - 0:1. На 5-й минуте "Хаммарбю" удвоил преимущество в счёте, отличился Пиццони-Элвфинг с передачи Кумпойи - 0:2. Кемеровчанам удалось отыграть один мяч на 15-й минуте, Тарасов с передачи Тремаскина сократил разрыв в счёте - 1:2. На перерыв шведы ушли с преимуществом два мяча, Сундин с передачи Гильяма на 27-й минуте матча увеличил превосходство шведов до двух мячей - 1:3.

Во втором тайме зрители не увидели болього количества забитых мячей, "Хаммарбю" сыграл по счёту, особо не усердствуя в атаке. Единственный гол во втором тайме забил кумпойя с передачи Хэдберга в добавенное к основному арбитром время - 1:4.

Итог матча: 1:4 - победа "Хаммарбю". Шедская коанда, набрав 5 очков, заняла итоговое второе место в турнирной таблице группы А. первое место в этой группе с таким же количеством очков занял "Вестерос".